Страшилки

Когда-то здесь жила Баба-Яга,
Парил Дракон и поджидал нас Леший.
Едва вступала в тёмный дол нога,
Покой терял вмиг самый храбрый пеший.

Смеялся кто-то и пугал детей…
Треск… шорохи… и ветра подвыванье…
В том царстве ужас наводил Кощей,
Жуть сеяли волшебные созданья.

А дальше – свет и солнышка тепло!  -
Как только мрачный покидали полог.
Что было – ерунда!  Страшней всего
Там, впереди – шипение и гогот.

Куда уж там Яга! Грозой несётся Гусь!
Вожак тебя увидел издалече.
Туда?! Да ни за что! Его сильней боюсь…
Рвану назад – чудовищам навстречу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →