Рина
За горами и за перевалом.
Много лет у неё своя игра,
Только то, что жива ещё - знаю.
Говорят мне – теперь Фина зла,
Что без жалости всех убивает.
У неё теперь правда своя,
И с моей она не совпадает.
Я не верю словам тем пустым,
Заблудилась во тьме – в это верю.
Фину вывести из темноты,
К свету двери открыть - я сумею.
Ведь она же, я знаю, не зла,
Сердце полно её состраданьем.
Справедливость искала всегда,
Для сестры я найду оправданье.
Я всегда погашу её гнев,
Обниму, укрощу её пламя.
И сумею, в глаза поглядев,
Погасить её ярость словами.
Никогда не обидит меня,
Никогда не посмеет ударить.
Хоть, бывает, сбегает, кляня,
Фина любит меня – это знаю!
Пусть не верит Ливире она –
Говорит, что тому есть причины,
Но от смерти была спасена
Светлым Воином нашей Богини.
Я отчётливо помню тот бой,
На утёсе лежащую Фину,
Как наёмник из Круга кричал:
- Все назад, не то вниз её скину!
Светлый выжег бандиту глаза,
Тот, не видя запнулся за Фину…
Как скользнула с утёса сестра,
Помню крик свой безумный, бессильный…
Как раскинулись вширь два крыла,
Светлый в пропасть шагнул за сестрою,
И надежда зажглась у меня
В то, что будем мы живы с тобою.
Но не хочешь ты слышать меня…
Да, я помню, что есть твоя правда.
Вновь ты злишься, Богиню кляня,
Хоть была в том бою без сознанья.
Но тебя я смогу защитить
И от Демона и от Богини!
Ведь когда-то же сможем мы жить,
Просто жить, не воюя, да, Фина?
Свидетельство о публикации №126052108166
