Нивы и жнивы
===============
Центон из с/т М.Ю. Лермонтова
"Родина" (1)*
и с/т С.А. Есенина
"О красном вечере задумалась дорога..."**(2)
================================
НИВЫ И ЖНИВЫ
Люблю дымок спаленной жнивы, \(1)
И на холме средь желтой нивы \(1)
Крадется мглой к овсяному двору; \(2)
Лучит глаза на галочью игру. \(2)
С отрадой многим незнакомой, \(1)
Я вижу полное гумно, \(1)
Избу, покрытую соломой, \(1)
С резными ставнями окно; \(1)
О красном вечере задумалась дорога, \(2)
Изба-старуха челюстью порога \(2)
Жует пахучий мякиш тишины. \(2)
Кусты рябин туманней глубины. \(2)
В степи ночующий обоз, \(1)
Чету белеющих берез. \(1)
-----
*http://www.stihi-rus.ru/1/Lermontov/106.htm
**http://ilibrary.ru/text/4044/p.1/index.html
Свидетельство о публикации №126052108153
И двойню породил из классиков.
И получилась славной " каша",
Зацементированная в "датчиках"" ::
Порода чувствуется от дворян
И сына от рязанской "Нивы".
Нам бы в носах поковырять -
И "сочинить"десяточку красивых
Из многотомников произведений.
Простите , "Лермонтов-Есенин" !
С улыбкой Поль-Жан-КинГ
Геннадий Полежанкин 2 02.06.2026 13:44 Заявить о нарушении
Александр Бородицкий 02.06.2026 18:57 Заявить о нарушении
Центров есть , но я не хочу злоупотреблять
Геннадий Полежанкин 2 03.06.2026 07:34 Заявить о нарушении
