Мелодии мыслей. Олечка, Вы чудо!
И тень пути, и яркий свет,
Где в каждом слове — свой ответ,
Что сердцем трепетно хранили.
И день проходит не бесследно,
Когда жива души струна —
Тогда и лунная волна
Звучит возвышенно и нежно.
Прекрасный, тонкий ваш полёт,
Где мысль с мелодией едины,
И чувства искренни, глубинны,
А вдохновение — живёт...
Ольга Чернявская 1
(http://stihi.ru/avtor/tehran)
21.05.2026.
17:31.
- Однажды с Вами познакомясь,
Любви поверила я нотам...
Едва ль победой над цейтнотом
Часы гордились бы! Освоясь,
Красивой обещал мечте
Активный новый хоровод:
Волну позвал от чистых вод...
МЫ сразу поняли: "Вот! Те!"
Чувства ждут нас на пути -
У них тончайший аромат...
Доброму Слову каждый рад!
От радости общенья не уйти...
ХаРа.
Начало здесь:http://stihi.ru/2026/04/05/9623.
Благодарю, прекрасная Ольга, за вдохновение на именное акро.
Художник из Великого Новгорода - ЕНИКа (Елена Васильевна Николаева), на мой взгляд, нарисовала Вашу двойницу в своей картине... Во всяком случае, мои мелодии мыслей соединили Вас с героиней на картине...
Свидетельство о публикации №126052107882
вдохновения, за светлые мелодии души и за
акростих, сотканный из тепла и доверия.
Ваши строки словно венок из розовых незабудок
— трепетных, утончённых, хранящих память о
прекрасных мгновениях общения.
И картина ЕНИКи удивительно созвучна Вашему
образу… Будто художница сумела уловить ту
самую мягкость взгляда, доброту сердца и
тихую женственность, которые живут в моих
стихах. Спасибо Вам за эту красоту души, за
тонкость чувств и за умение превращать
слова в музыку Любви. Пусть вокруг Вас
всегда цветут розовые незабудки счастья,
асердце хранит радость встреч, творчества
и добрых откровений. И всё это с гениальной
музыкой Фредерика Шопена
С теплом, искренним восхищением и благодарностью,,
Ольга Чернявская 1 28.05.2026 17:21 Заявить о нарушении
Когда-то молодой человек назвал "Татой", но пацанка Танюха категорически не позволила так называть себя, оставив всё "в привычных ритмах", без перехода на новый уровень мелодии чувства... Плохо помню этот период, но школьные товарищи уверены в том, что меня боялись... Теперь это, конечно, смешно...
Незабудки реального цвета - любимые дары... Пусть розовые - творческого оттенка - радуют всех...
Благодарю за интересное общение и дары воспоминаний.
Татьяна Хакина 30.05.2026 20:29 Заявить о нарушении
