Мелодии мыслей. Олечка, Вы чудо!

- Вы так изящно уловили
И тень пути, и яркий свет,
Где в каждом слове — свой ответ,
Что сердцем трепетно хранили.

И день проходит не бесследно,
Когда жива души струна —
Тогда и лунная волна
Звучит возвышенно и нежно.

Прекрасный, тонкий ваш полёт,
Где мысль с мелодией едины,
И чувства искренни, глубинны,
А вдохновение — живёт...

Ольга Чернявская 1   
(http://stihi.ru/avtor/tehran)
21.05.2026.
17:31.   

- Однажды с Вами познакомясь,
Любви поверила я нотам...
Едва ль победой над цейтнотом
Часы гордились бы! Освоясь,
Красивой обещал мечте
Активный новый хоровод:
Волну позвал от чистых вод...
МЫ сразу поняли: "Вот! Те!"
Чувства ждут нас на пути -
У них тончайший аромат...
Доброму Слову каждый рад!
От радости общенья не уйти...

ХаРа.
Начало здесь:http://stihi.ru/2026/04/05/9623.

Благодарю, прекрасная Ольга, за вдохновение на именное акро.
Художник из Великого Новгорода - ЕНИКа (Елена Васильевна Николаева), на мой взгляд, нарисовала Вашу двойницу в своей картине... Во всяком случае, мои мелодии мыслей соединили Вас с героиней на картине...


Рецензии
Татьяночка, Тата — благодарю Вас за нежность
вдохновения, за светлые мелодии души и за
акростих, сотканный из тепла и доверия.
Ваши строки словно венок из розовых незабудок
— трепетных, утончённых, хранящих память о
прекрасных мгновениях общения.
И картина ЕНИКи удивительно созвучна Вашему
образу… Будто художница сумела уловить ту
самую мягкость взгляда, доброту сердца и
тихую женственность, которые живут в моих
стихах. Спасибо Вам за эту красоту души, за
тонкость чувств и за умение превращать
слова в музыку Любви. Пусть вокруг Вас
всегда цветут розовые незабудки счастья,
асердце хранит радость встреч, творчества
и добрых откровений. И всё это с гениальной
музыкой Фредерика Шопена

С теплом, искренним восхищением и благодарностью,,

Ольга Чернявская 1   28.05.2026 17:21     Заявить о нарушении
Какое замечательное обращение, напомнившее детство и юность, увидела я в Ваших строчках, Оленька! И ещё раз убедилась в том, что Вы чудо... В самом хорошем смысле этого слова!
Когда-то молодой человек назвал "Татой", но пацанка Танюха категорически не позволила так называть себя, оставив всё "в привычных ритмах", без перехода на новый уровень мелодии чувства... Плохо помню этот период, но школьные товарищи уверены в том, что меня боялись... Теперь это, конечно, смешно...
Незабудки реального цвета - любимые дары... Пусть розовые - творческого оттенка - радуют всех...
Благодарю за интересное общение и дары воспоминаний.

Татьяна Хакина   30.05.2026 20:29   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →