Пишу о том. Цыкл
Этот красный, этот белый, этот желтый в синеве...
Вся палитра... В чём же сила? Где достойные дела?
Без разбору смерть косила, чуть сама не умерла.
РОЛЬ
Мир — альбатрос,
Непочатые мили,
Серая моль,
Безразличный вопрос...
Кто заплутал в этом мире?
(Не мы ли?)
Или, досрочно, сыграл свою роль?
И ЧТО-ТО БРОДИТ ПО ПЯТАМ
И что-то бродит по пятам,
За шлейфом мысленных туманов
И тихо обитает там...
Но, вдруг, взревёт под бой там-тамов
(Джамбе и прочих барабанов),
О нас самих напомнив нам...
МЫСЛИ
Мысли падали отвесно
на небесные весы.
Это бился пульс Вселенной...
или тикали часы?..
Фото автора.
Свидетельство о публикации №126052107826
Меня пленила, заворожила музыка строки - "мысли падали отвесно на небесные весы". Это красиво и сюрреалистично: падение вверх того, что невидимо, на то, что тоже невидимо и, возможно, вовсе нереально. Но вместе эти образы и действия (которые, в свою очередь, как бы и не действия, а состояние созерцания в глубоком покое) создают такой огромный, космический объем пространства, где и происходит главное действие - биение пульса вселенной. Вот, когда попыталась объяснить впечатление, половина очарования потерялась. Пойду перечитывать молча - это я с улыбкой.
Очень понравилось.
Ника Марич 30.05.2026 08:50 Заявить о нарушении
Благодарю за мысль. С искренней признательностью,
Геннадий Картушин 30.05.2026 14:17 Заявить о нарушении
