Ожидание

Я жду тебя, будильник отвернув,
Чтоб не считать секунды и минуты,
А то вдруг и часы, которые пройдут
Когда-нибудь – и ты вернёшься.

И сядешь в кресло – стану хлопотать.
Нет, я не стану хлопотать, не буду,
А лучше отверну будильник, чтоб не ждать,
Когда пройдут минуты и секунды,
А может, и часы – и ты уйдёшь.

Тебя всё нет. Ну что ж, ещё не время.
А в городе всё дождь, и дождь, и дождь.
И ночь. Канун зимы.
Темнеется зимой быстрее.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →