А храм то всё-таки остался
А храм то всё-таки остался,
Не раз я в этом убеждался,
Он появляется, как будто, ниоткуда,-
Воспринимается как чудо.
На площади стоял когда-то
И был снесён - для всех утрата.
Не в воздухе его мираж сейчас,
А на асфальте тень его, как раз.
Он виден всем, чьи помыслы чисты,
Видны и купола, на них кресты
И эта тень здесь неспроста,
На Это Воля Господа Христа.
Под купол молча становлюсь
И словно в храме нахожусь,
Молитву про себя читаю
И храм снесённый вспоминаю.
Собор был взорван и распался,
Ангел- Хранитель здесь остался.
Стоять ему на этом месте Величаво
Во Славу Господа и нас встречая.
Апрель, 2024г.
P.S В 1936 году был взорван Собор Александра Невского на площади в г.Чите
Свидетельство о публикации №126052106978
