Жажда
Сильно её ненавижу,
Странник по мыслям я страждущий.
Море пить надо б мне,
Но подают люди жижу —
Жизни лишенное снадобье.
Жаром печет меня.
Солнце огнем на мне пишет
Гадости: жуть крупный счет тряпья,
Может паяц или
Просто бездомный без крыши.
Стоит мне жажды бояться ли?
Солнцу нет веры, и
В пойле нужды я не вижу.
Люди чужие, барьерные.
Жар лишь иллюзия,
Как же он сильно напыщен.
Жажду неволить молю себя.
Что если нет её?
Выдумка стареньких книжек —
Странствий могло быть поменьше, но
Может не нужно мне
Страхом давиться своим же,
Выпью воды не из лужи. Нет
Тех людей, что море
Дать могут, это же выше
Сил их. В колодец по горло я
Лазаю. Сухости нет больше.
Снова водою напившись,
Впредь в пути чувство — во мне бочка.
Свидетельство о публикации №126052106658
