Кто о чём

Сначала - тосты, звон бокалов.
Коллеги говорили кто о чём.
Смеялись громко — здесь не до моралов.
Всё остальное было нипочём.

Мы танцевали кто во что горазд:
Кто вальс, кто рок-н-ролл, кто просто топал.
А кто-то думал, как часы создаст,
А кто-то с гордостью: «Отлично поработал!»

И девушка игриво намекает
И руки нежные на клавиши кладёт
И Чардаш Монти для него играет,
Где lassu медлит, а friska жжёт.

Он ходит на руках, и это не бравада.
Он просто генеральный наш Атлант.
Ему не нужно небо, ему надо,
Чтоб не смущал ни сан и ни талант.

И вдруг гитары струны звонкие запели
Про осень, седину и про любовь.
Про то, как позже отшумят  метели
И будет снова, будет снова звон капели.

Мы думали, что так и будет - вечно,
Что будем молоды, пока звучит аккорд.
А оказалось, что дыхание скоротечно,
 И танцы — лишь короткий эпизод.

И мы ни капли ни о чем не пожалели,
Всё это жизнь, которую хотели.
Нисколько мы с тобой не постарели —
А просто головы немного побелели.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →