Новый путь...
Жалкий вид слишком юных, пернатых смертей,
Прокормить бы закаты, просветы, зарницы,
Схоронившись навечно в пречистом Христе.
По Свердловской привычной, отличной дороге,
Колесницы подбросив в нелепый костёр,
Провожают усопшего бренные боги,
Погоняет идущих слепой живодёр.
Неразборчивый почерк осенней природы,
Наудачу листом лечит раны простуженный дождь,
Провожают усопшего, принявши роды,
Завернувши в простынку рождённую Дрожь.
Благодетелей много да мало хороших,
Запасаются души привычным враньём,
Погорелое место в сердечном тревожит,
Над усопшим поспорит с луной вороньё.
Угощается тишь, без умолку орут камнепады,
С гор забытой судьбы снова катится серый валун,
Смерть не станет прощеньем, не станет распадом,
Поразительной правдой, гитарой без струн.
Коль усопший не жил, обновляясь от каждого крика,
Коль усопший любил только тени в застывшей реке,
По Свердловской отличной шагает уныло владыка,
С каплей крови привычной на впалой, холодной щеке,
Когда рай лишь крестами чужими истыкан,
Бесконечность и Вечность в немом тупике...
Свидетельство о публикации №126052100644
