Визит
Мерцает свет свечей
И музыка слышна
Зачем, скажи, зачем
В мой дом ко мне пришла?
Мне на руку кольцо,
Своё кольцо надела.
Я нищий музыкант,
Помилуй королева
Что дам тебе взамен
За красоту твою?
Не жду я перемен,
Не сбросить нищету!
Молчи, прошу, молчи!
Приказывать не смею,
Меня, мои свет, пойми
Ведь я себя жалею,
Обида обожгла
Глаза сверкнули гневом!
О, как ты хороша
Во всем ты королева !
Я музыку пишу
С надеждами на старость
И. этим я дышу!
В награду лишь усталость!
В моей судьбе, прости,
Нет места юной деве
И ты должна уйти,
Без слёз, ты ж королева !
Открыта настежь дверь,
Потухшая свеча,
Она ушла как тень,
Оставив мне печаль.
В объятьях темноты
Я заиграл несмело
Мелодию, в ней ты
Со мною королева !!!
07.01.1998
Свидетельство о публикации №126052106432
