Киты утопали
Коты умирали с окон срываясь.
День был красивый и очень длинный,
Ночь коротка, но и незабываема.
А я же поникший, уставший, замученный,
Шагал по району, мечтая о лучшем.
Синяки под глазами родными мне стали,
Жара наступала, мы все понимали.
Мы знали, что завтра вчера растворится,
Что после женитьбы— потом разводиться.
Сирень дома в вазе в гнильё превратится,
И осенью с Питера полетят птицы.
Полетят далеко, где теплее и суше,
Где не будет морозов и чертовой стужи.
И ветер там будет теплее Балтийского…
Мне бы тоже туда— я устал уже слишком.
Свидетельство о публикации №126052100628
