Ночка

 
          НОЧКА
Не брани ты меня мама,
Что так рано спать ложусь!
То не сон в светелку манит,
Жду я ночки, не дождусь!
                Когда в доме всё затихнет,
Я окошко отворю,
Буду ждать, когда окликнет
Тот, которого люблю!
                Закукует мне кукушкой,
На свиданье позовёт!
Свою дочку непослушну
Мама в спальне не найдет!
                Пойдём в трав густое место,
Слушать, как сверчок поёт
И как иволга у леса
Плачет тихо, слёзы льёт!
                И слезу мою, от счастья,
Ты рукой смахнёшь без слов,
Намилуемся до сласти ,
Сладка тайная любовь!
                В дом вернусь, прости уж мама ,
Пройду тихо, босиком!
Может в доме не слыхали ,
Что сбегала я тайком ?
                06.06.1999


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →