***
Душа моя, смиренная когда-то,
К вам обратит свой робкий, пламенный взгляд,
Вверяя Вам свою судьбу, как дар бесценный.
Зачем письмо? Но сердце, болью пято,
Не может больше жить в тиши, скрывая
Свой тайный трепет, бурный водопад
Воспоминаний, что теперь сияют.
Быть может, всё — лишь сон, лишь юности полёт,
Лишь пылких книг химеричный идеал?
Когда я Вас увидела — вот-вот,
Мир вмиг преобразился, заблистал!
В Вас я нашла всё то, о чем мечтал
Наивный взор, о чем тосковал мой дух.
Но если Вы ответите — увы! —
Мой первый взгляд, мой первый, нежный вздох —
Я буду ждать. Смиренно. В тишине.
Могу ль надеяться, что есть ответ в груди?
Мне странно видеть Вас — Вы далеки, вне
Моих стремлений, словно звезда в ночи.
Зачем тревожу Ваш покой, скажи?
Я знаю — нет. Но сердце просит Вас
Быть снисходительным, не гнать печальный час.
Пусть будет так... Но всё же — Вам мои
Слова, мой вздох, как летние цветы,
Что быстро вянут.
Свидетельство о публикации №126052106047
