Ёлки-палки...

Ёлки-палки...

Учёные сказали: "Бежим быстро!
На десять лет мы Запад обогнали!"
А, младоевропейцы, ну... -  "артисты" -
Грозили, кулачки свои сували!..

И бывший гинеколог европейский,
И майя у-какАлась, как старалась,
Эстонский президент, по виду гейский,
Вся шваль в речах на тему упражнялась...

Смешно - оно-то да -  смешно казалось!
Но, только вы представьте: "Эти люди,
Бомон, в который шваль вся та собралась,
Ракетами владеть, как наши будет!..

И я бы не сказал, что я там видел -
Ответственных политиков в Европе! -
Их, каждого Бог умственно обидел,
Весь ум не в голове у них, а, в попе!

И, как же мы довериться все можем,
Как можно положиться на такое?!.-
Ведь думают они тем самым тоже,
А - не, как мы, как люди - головою!

А, инженеры там ведь наши люди,
Все, в большинстве своём, как мы с тобою! -
Так что давай, читатель, думать будем! -
Вдруг путь весь в десять лет - за год покроют!..

Что будет, друг, тогда со мной, с тобою!.. -
Недам я и гроша за наши сУдьбы!
Мы - все, тогда пойдём одной тропою...
Дай Бог их упредить, тогда, чуть-чуть бы!

Сказать бы им сейчас: "Эй, вы, очнитесь!
Мы больше не играем в догонялки!
Ракеты создавать остановитесь!
Нето останутся с вас ёлки-палки!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →