Мой век
В степи стоящую сосну,
Я слышу, как поют ребята,
И про Париж, и про тайгу.
Романтики невнятный шепот,
Как эхо прошлой жизни той,
Скрывает боль, любовь и опыт,
Что пережили мы с тобой.
Вновь «Наденьки»* глаза родные,
В душе взрываются как сон,
А кони гривами шальными,
Гитаре вторят в унисон.
А «люди все идут по свету»**,
В штормовках, с пылью на зубах,
И все ласкают песню эту
В промытых временем умах.
И паруса свои направит
Нам «Бригантина»*** в чудный век,
И послевкусие оставит,
Как был счастливым человек.
Да, изменилось все до боли,
Опять война грохочет вслед,
Но не слабеет наша воля,
Уже восьмой десяток лет.
И вновь «Гренаду»**** запевая,
Мы прошлому дает разбег,
И наша молодость былая
Прославит тот прекрасный век.
21.05.26
* «Наденька» – Песня «Ах, Надя, Наденька», стихи Б.Окуджавы
** «люди идут по свету» – Люди идут по свету - Песни нашего века, авторы - Р.Ченборисова - И.Сидоров
*** «Бригантина» – Знаменитая бардовская песня «Бригантина», Стихи Павла Когана, музыка Георгия Лепского
**** «Гренада» – Песня Гренада. Стихи М. Светлова
Свидетельство о публикации №126052105620
