Утро

Как хорошо проснуться утром рано!
И слушать тишину и пенье птиц,
И чувствовать природу без обмана,
Ведя с ней разговор от первых лиц…

Как хорошо смотреть, как солнце всходит,
Окрашивая ярко небосвод,
Как новый день к нам не спеша приходит,
И вытесняет звездный хоровод.

Как хорошо почувствовать свободу
От обязательств, мыслей и забот,
За этот миг благодарить природу,
За ее тихий постоянный ход,

За смену дней, веков, тысячелетий,
За постоянство и за новизну.
Надеюсь, не придется сожалеть ей,
Что оказалась я в ее плену.

Я посижу тихонько, не мешая,
Природе просыпаться в этот час.
Я посижу неспешно, лишь мечтая,
Чтоб так спокойно было и у нас…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →