Научите прощать
Научи меня просто дышать тишиной,
Не затеяв с обидой бессмысленный бой.
Не как жест примиренья, не ради толпы
Просто выдохнуть боль из своей хрипоты.
Я не жду покаянья, не верю словам,
Пусть обида не бродит за мной по пятам.
Я выключаю свет. Оборваны мосты.
В обломках памяти лишь пепел пустоты.
Ни капли жалости, ни судей, ни вины
Я выхожу из этой выжженной игры.
Вырываю из сердца мишени для тех,
Кто искал в моих ранах минутных потех.
Не ищу оправданий, не зовя их на суд,
Пусть чужие долги сами в бездну падут.
Над золой своих чувств не стою по ночам,
Став навеки чужим для придуманных драм.
Я выключаю свет. Оборваны мосты.
В обломках памяти лишь пепел пустоты.
Ни капли жалости, ни судей, ни вины
Я выхожу из этой выжженной игры.
И когда эта боль задохнётся в груди,
Никого не прощая, спокойно уйти...
Свидетельство о публикации №126052100485
вот только вырвать- мало- надо ещё прижечь
и ничего иного не придумали, кроме благодарности
ведь мы сами выбирали этот путь- он казался нам верным (продуктивным)
иногда- простым
ведь так?
..
нет, мы лёгких путей не искали
мчали нас по стране поезда
и на нашем пути возникали
молодые, как мы, города
вроде о другом - но суть одна- не искать лёгких путей
удачи, мой друг
"У вас образовалась душа..."
Симмона Михпетова 18.06.2026 12:41 Заявить о нарушении
Но в ней — новая свобода
Рассвет впереди
Симм
Симмона Михпетова 18.06.2026 13:31 Заявить о нарушении
Игорь Иванов 32 23.06.2026 19:31 Заявить о нарушении
