Наше детство

 Нам для радости в детстве,
 надо было немного,
 тёплый дождик весенний,
 предвещал что грозу.
 И всех луж мы смеясь,
 глубину перемеряли,
 во дворе своём,да и улицу всю!
 И деревья своих
 гибких веток лишались,
 мы играли в индейцев,
 нам луки нужны!
 Как хозяев машин
 мы тогда раздражали,
 потому что залазили
 на их гаражи.
 А в войнушке винтовку
 заряжали мы скобкой!
 И гоняли друг друга
 в казаки мы игрой.
 Нам для радости в детстве
 надо было немного,
 не загнали б во врЕмя игры
 нас домой!
 И то в сад,то на поле,
 урожая снять пробу!
 То на великах гонки
 весёлой гурьбой.
 Пропускали конечно
 иногда мы и школу...
 А потом на собрание
 родитель наш шёл.
 Нам так мало для радости
 нужно было,ребята..
 Мы умели занятие
 себе сами найти.
 И когда очень редко
 сейчас все встречаемся,
 вспоминаем со смехом,
 детства нашего дни.
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →