Не понимаю
В этом обществе безликих людей,
Где каждый ходит по грани
Своих желаний и чужих идей?
Понимаем ли мы свой путь,
Понимаем ли мы себя,
Когда все говорят: «Будь собой,
Откройся для счастья»?
А ты сидишь, хлещешь водку,
Сидишь один в темноте
И смотришь, как было бы круто
Кому-то другому, но не тебе.
Заботы, проблемы, стресс
Увеличиваются с каждым годом.
Ты уже не находишь тех мест,
Где когда-то ты был свободен.
Тебе говорят: «Будь собой», —
А ты не знаешь, кто ты внутри.
В этих ролях, за игрой
Ты потерялся — тебя не найти.
И с каждым годом ролей всё больше,
А ты всё дальше от самого себя.
Водка становится лучше,
Но это не помогает найти того парня,
Которым ты был
До всех этих взрослых проблем.
И тебе было не надо заниматься
Компиляциями сложных систем.
Но ты уже повзрослел —
И это даже хорошо.
Разного счастья испытать ты успел,
Но всё почему-то не то.
И ты сидишь один в темноте,
Хлеща водку из праздничной рюмки,
Думая, что все те,
Кто хотел стать взрослым, — сплошь недоумки.
И главное, что ты не понимаешь
В этом обществе безликих людей, —
Как каждый из нас ходит по грани
Своих желаний и чужих идей.
Свидетельство о публикации №126052104621
