Финал

Раздроблены сердце и душа,
И веет холодом от тела моего..
На веках кровь от ночей бессонных,
Душат слёзы , разрывая мне лицо.
Даже во время харасмирования,
Ты думал об уходе, уже не было искры...
Но ты один в этом хаусе жестоком, был светом,
Что уводил меня из тьмы.
Я за право жить достойно, готов был разорвать свои шаблоны.
Но твои последние слова - ударили так больно,
Стараться дальше - просто пустота.
Вокруг темно, безжизненно, спокойно...
И пройдена последняя черта.
В квартире запах твой, и волос на подушке
Напоминает о счастье и тепле...
А на балконе вянет, засыхая, роза,
Которую когда-то я принёс тебе.
И пепельница лопнула от грязи,
Гора бычков - как кладбище минут.
Я задыхаюсь в этой едкой саже,
Пока меня воспоминания заживо грызут.
Тот страшный день... Ты пригласил подруг,
Вы громко смеялись, пили, пели.
Я был чужим среди твоих гостей,
Пока они на нас, завидуя, смотрели.
Но ты взглянул... И в этом взгляде пустом
Была лишь скука, холод, отторженье.
Ты предавал меня своим молчаньем,
Вычеркивая из жизни за мгновенье.
Сквозь общий смех я слышал, как внутри
Ломаются кости, рвутся сухожилья.
Ты уходил, пока ещё сидел со мной,
Оставив мне лишь ужас и бессилье.
И роза сдохла. Сгнил её бутон.
И я стою у края этой бездны.
Ты вырвал сердце, выплюнул его...
Спасать меня уже бесполезно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →