Не вняв отголоскам рыданий слепых матерей
Мир былого разрушен вязкой ложью идей.
Что ты слышишь ночами? Отголоски
рыданий слепых матерей.
Лула Куни.1
Арию Й. Геббельса из печально известной оперы А. Гитлера «Drang nah Kaukasus» (Натиск на Кавказ), состряпанную в «соавторстве» с А. Ермоловым - палачом кавказских народов, в том числе чеченцев, в новой вариации для чеченской молодежи неистово исполняет «Шейх», председатель Мехк Кхел (Высший совет страны) Ичкерии в изгнании Аьрсбин Абу-Бакр. Главное звание или титул «Шейха» определяется его несомненной принадлежностью к международной ОПГ злобных и опасных людей - подстрекателей зла и его худшей части - войны. В четверостишии Игоря Хентова описаны именно такие человекоподобные существа.
Война - слепого путь в кромешной мгле,
Безумья роковой, фатальный фактор:
Из всех существ, живущих на Земле,
Опасный самый - это провокатор.2
Не декларируемый замысел и цель бесчинствующего во лжи и зле подстрекателя и возмутителя общественного сознания состоит в том, чтоб превратить чеченский народ в пушечное мясо для «собирания» земель. Речи провокатора обращают народ в толпу, сам козёл потом отойдет в сторону, если ему не удастся стать её «любимым» вождем. Погибать на дороге завоеваний «Шейх»-провокатор не планирует, так как в роли жертв в его шизофреническом воображении предстают чеченские молодцы. Да вообще разве «барское» это дело умирать пока имеется, одураченное «Шейхом» быдло?!
В данном аспекте отменную характеристику и оценку нелюдям - подстрекателям войн и военных конфликтов во всем мире, в том числе и бесноватому «Шейху» Аьрсбин Абу-Бакру, дал Джордж Оруэлл, который писал: «Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут».
Аппетиты «Шейха» - неуёмно алчного собирателя земель Чечни в чужих краях в новой интерпретации оперы а-ля Геббельс возросли на порядок... Если ранее «Шейх» Всея Ичкерии претендовал только на земли Кавказа (Грузию, Северный Кавказ, Керчь и Анапу), то сегодня его взоры вырвались за пределы Кавказа и остекленели, с алчностью и гордыней взирая на Астрахань, Ялта и далее по курсу, проложенному Ад. Гитлером и рейхсфюрером Й. Геббельсом.3
И так, по-видимому, будет продолжаться до тех пор, пока Всевышний не возьмет в оборот этого чечено- и ингушефоба, как Он не раз в истории мира брал за «шиворот» великое множество бесноватых вождей и идеологов. Но до поры до времени козлам - провокаторам, т.е. воротилам власти, военщины, олигархии и клерикальщины, удается обратить народ в людскую массу и держать его за малодушно-покорное быдло, алчное до прельщений и обольщений Сатаны.
Им нетрудно людишек халявой «купить»:
Пусть люмпЕны в бунтАх убиваются…
Ведь попытки плебеев всё поделить,
Все на первом этапе кончаются.4
У читателя может возникнуть вполне закономерный вопрос. Его суть следующая: с какой стати я называю чеченца Аьрсбин Абу-Бакра чеченофобом? Отвечу на вопрос встречным риторическим вопрошанием: «Разве А. Гитлер, Й. Геббельс и все нацистские злодеи не были германофобами? Именно из-за их пропаганды и реальной политики 65 млн немцев с конца 30-х годов XX века по 1945 год были обращены в тягловое быдло, электоральное стадо и пушечное мясо, ставшее орудием уничтожения 45 млн человек. Но эта политика также привела и к гибели 10 млн немцев.
Комментировать политический бред бесноватого «Шейха» нет никакого смысла, ибо Господь несчетное множество раз в истории выразил Свое отношение к любителям чужого добра и земли и вынес им Свой приговор в Священных Писаниях. Он многажды отразил это в показательно жестоких примерах, которые навеки впечатаны в скрижали Истории. Посему мне остается только завершить свое жесткое слово гнева, омерзения и презрения к носителям различных бредовых идей, в том числе и бесчинствующему во лжи и зле чеченофобу и ингушененавистнику Аьрсбин Абу-Бакру, мольбой к Создателю, написанной 20 февраля 2020 г. Поэтому просто напомню её.5
Боже, упаси ингушей и чеченцев от горестей, бедствий, бесчисленных страданий и испытаний, достающихся им по лицемерной милости и злобной воле, распоясавшихся воротил власти и идеологии Чечни и Ичкерии в изгнании!..
Дай, Всевышний, чеченскому народу, разумения и гражданского мужества ни в коем случае не идти на поводу у ЦIурхой - провокаторов от власти и их идеологических холуев, сеющих между ними раздор и вражду!..
Дай им, Милосердный Боже, понимания и неприятия лживости и лицемерия сих сеятелей зла! Дай им, Вседержитель, проникнуться до глубины души истиной, которую провозгласила чеченская поэтесса Лула Куни:
Что нам - толпе - до прытких мудрецов,
Ловящих рыбу в мутноватой жиже,
Ревниво возводящих столп повыше,
Чтоб смачно плюнуть с башни в сонм глупцов?
Хамзат Фаргиев
4 мая 2020, в ред. от 21 мая 2026
https://proza.ru/2020/06/05/531
Стихи.ру - нет
Примечания
1. Лула Куни – псевдоним чеченской поэтессы Лулы Жумалаевой.
2. Игорь Хентов. Провокатор.
3. ХIун ду ДегIаста а, Кавказ а? 20 мая 2020 г.
https://www.youtube.com/watch?v=i7pnRn5T3-I
4. Акакий Швейк. Провокаторы («Грабь награбленное…» В. Ленин).
5. Данная молитва, а также бого- и человеконенавистнические взгляды «Шейха» и его гнусных подобий представлены в статье «Истина обречена всплыть из пелены обмана». - https://proza.ru/2020/02/20/1286
Свидетельство о публикации №126052104386