Письма мёртвого человека
Эхо слов тонет без следа.
Прах развеян стоном ветров.
Кто был жив, ушёл навсегда.
Город мёртв. Он как тени без лиц.
Окна - дыры, в них тьма живёт,
В них проклятье пустых глазниц.
Там никто никого не ждёт.
В парках - груды белых костей,
Реки - вены отравлены тьмой.
Нет ни звёзд, ни лунных ночей.
Лишь туман мне шепчет: «Живой...»
Чтобы мне не сойти с ума,
Чтобы помнить - ещё живой,
Буду верить в этот обман,
Ожидая встречи с судьбой.
Вместо памяти - пепла горсть
Оседает как яд на губах.
И любовь превратилась в злость,
Что слезами блестит на щеках.
Нет ответа, я - как изгой,
Одиночество - тайна богов.
Мои письма подписаны тьмой,
В них печаль забытых миров.
Чтобы мне не сойти с ума,
Чтобы помнить - ещё живой,
Буду верить в этот обман,
Ожидая встречи с судьбой.
Догорит свеча, дальше - тьма
Скоро стану пылью во мгле.
Моё тело обнимет туман.
Я последний на мёртвой земле.
Ж.Мокрушин.
Свидетельство о публикации №126052104227
