Для Духа Русского - капитализм...

Власть не жила одной судьбой с народом,
А ныне закусила удила!
Все признаки духовного юрода —
К тому жизнь вне закона привела.

С народом не делила власть невзгоды.
Свою имела выгоду в делах.
Она вся беззакония породы,
Чего коснётся — превращает в прах.

Для Духа Русского — капитализм духовный враг:
Жесток, несёт вражду, безцеремонен, жаден, нагл!
Он на Руси давно захватчик и предатель!

Не будет мира на Земле, пока при власти он.
Он разделяет! Пишет под себя всегда закон.
Он порожденье Тьмы и Света пожиратель!

8. Травень 2026 года


Рецензии
Солидарна с вами, Виктор. Всё в точку, так и есть. Горько осознавать, что мы к этому пришли.Грустно от всего происходящего.. С уважением.

Любовь Тараканова 2   14.06.2026 04:59     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Любовь! История (не люблю это понятие, оно всё пропитано кривдой; но для простоты применю) имеет свой алгоритм течения. По нему Россию феодально-капиталистическую снова сменит Русь со своим общинным укладом, копным правом и русский народ расправит плечи, вернётся к своим родным, духовным корням! Библейская цивилизация доживает свой век. Мы живём во времена её агонии. На смену ей вернётся Культура - почитание ведания Мiроздания, как духовной школы, сотворённого Всевышним!
Спасибо, Люба, что заметили стих. скучный, чёрно белый для современного человека.
С уважением

Виктор Вергун   14.06.2026 21:11   Заявить о нарушении
Да, история во многом исковеркана и нам не дано узнать истинной правды.

Любовь Тараканова 2   15.06.2026 06:10   Заявить о нарушении
И да, конечно же, очень хочется , чтобы русский народ вернулся к своим духовным корням и не поклонялся западу и пр.

Любовь Тараканова 2   15.06.2026 06:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →