О душе. Экспромт

.....................Татьяна Фермата. "Есмь"
......................(http://stihi.ru/2026/05/17/891)

Мы часто спорим о душе,
Порою - нелицеприятно;
Обычно - осушив фужер,
А то - гранёный, безразлично, -
Кому что более привычно;
Учёных тысячи мужей
Сто тысяч развели понятий.
Но всё станвится понятней,
Когда душа уходит в пятки
Вдруг на внезапном вираже,
Или на крайнем рубеже,
Когда висок пробьёт догадкой
Такой язвительный и гадкий
Вопрос короткий: "Что, уже?.."
А мы всё спорим о душе.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →