Холст зарисованный
Неизвестность.
Словно долго ты ждал,
встреч с невидимкой.
Для кого это?
Что же там прячется?
В описании вроде бы:
Минск. Мир. Фото курьера.
То ли там то,
что в виде подсказки
было дано?
Как-то не верится.
Глаза же не лгут.
Там непроглядная серость,
смотрящая из-за угла чьей-то души,
и желто-красные пятна,
этот серый квадрат - смайл,
он не в облике,
нет очертаний,
просто расплющило,
в серости масс,
человека,
что носом,
тапает в неизвестность.
Более ничего.
Только молчание.
Тишина.
Невозможное.
Непонятное.
Попробовать холст отстирать?
А получится ли?
Все серые дырки в душе залатать?
Вдруг все это обман?
Вдруг мираж?
Вдруг иллюзия?
Вдруг там действительно пустота,
серость и красно-желтые пятна,
а смысл в словах!
Кроется в эпилоге,
с присказкой:
да смотрящий увидит!
Слова дают многое.
Словами мы видим.
Прочувствовать можем мы на себе -
модный эффект Манделлы.
Кто-то увидит там серость!
А кто-то увидит там с торбой курьера,
он просто в плаще,
капюшоне на голову,
прячется,
то ли от нас,
то ли от туч,
то ли вдаль просто смотрит.
И только вопросы не утихают:
Где? Что? Зачем? Почему?
Попробуй стереть.
Не получится?
Не беда.
Возьмешь под копирку
шаблон нарисуешь.
Хотя нет,
в угол просто швырнешь.
А можно и промолчать.
Серость - безмолвие мира.
Торба курьера - твой тлен.
Холст зарисованный.
Неизвестность.
Словно долго ты ждал
встреч с невидимкой.
Все в этом мире возможно,
приложить лишь немного сил,
только....
можно я промолчу об этом.
Вирш сложился из заметки великолепной потрясающей девушки IKorsak (INA KORSAK)
https://t.me/KorsakYa
Свидетельство о публикации №126052104143
