Баннер
дождём (дождь протиснулся в летние шлюзы).
На баннере надпись: "Банкротство граждан".
И где-то внутри пустота шевельнулась
в ответ. Пустота с накопившейся кучей
долгов. Шевельнулась смешно, нелепо.
Возможность очиститься - для невезучих.
Над баннером - с той же возможностью небо.
Дождь капает. Капли досадно жгучи.
Бесценную жизнь - не представить банкротом.
Долги - чтобы помнить: ты можешь, ты лучший!
Устало вздыхаю.
Иду на работу.
Заботливый баннер зевает в спину.
В прослойке сырой атмосферной скуки
висит тишины одинокий спиннинг
и ловит шагов мимолётные звуки.
Свидетельство о публикации №126052100410
Про спиннинг тишины очень красиво! А про небо - немного жутко.
Привет, трудяга!
Елена Толоконникова 2 02.06.2026 10:31 Заявить о нарушении
Тут я не о себе конкретно написал, а взял обобщённый образ. Сейчас 2/3 страны живёт в кредитах и реклама о банкротстве стала нашей родной повседневностью. Постарался внести в стихотворение немного оптимизма, но получилось всё равно грустно. Что делать? Люди тратят на работу не малую часть своей единственной жизни и при этом без кредитного хомута так-таки никак не обходятся, к сожалению.
Алексей Ленивец 02.06.2026 12:05 Заявить о нарушении
