Тополь у дома

Ах, этот тополь, тополь, тополёк,
когда и вырос - просто невдомёк!
Уже не он в тени у дома -
в его тени весь дом в истоме.
Так и должно быть, так оно и стало:
кто больший — тот заботится о малом...
Ах, этот тополь, тополь, тополёк,
когда и вырос - сердцу невдомёк...


Рецензии
У меня в детстве рос тополь за окном барака. До сих пор помню его. Мы залезали на него и сидели, как птенцы, среди веток.

Лидия Невская Сызрань   13.06.2026 13:36     Заявить о нарушении
Птенцами и были :))

Геворк   15.06.2026 11:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →