Распахнула шубейку...

Распахнула шубейку зима,
Жарко стало на пером припёке
И в смятенье теперь, как сама
Разомлела - и розовы щёки.
«Сколько стужи ещё впереди,-
Всё бормочет, сбиваясь со счёта:
Я ещё не ушла, погоди,
Мне твоя не по нраву забота».
Отпирает свои погребки,
Выпуская снега и метели,
Но на солнце всему вопреки
Их теснят неустанно капели.
Столько музыки и озорства,
Столько жизни у птичьего звона!
Вся победная мощь естества
Тьму объявит весна вне закона.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →