Распахнула шубейку...
Жарко стало на пером припёке
И в смятенье теперь, как сама
Разомлела - и розовы щёки.
«Сколько стужи ещё впереди,-
Всё бормочет, сбиваясь со счёта:
Я ещё не ушла, погоди,
Мне твоя не по нраву забота».
Отпирает свои погребки,
Выпуская снега и метели,
Но на солнце всему вопреки
Их теснят неустанно капели.
Столько музыки и озорства,
Столько жизни у птичьего звона!
Вся победная мощь естества
Тьму объявит весна вне закона.
Свидетельство о публикации №126052104058
