Признак любви

В любви нет корысти. А если есть — это не любовь.


Рецензии
Очень удобная мужская позиция.
"Плавали - знаем".

Женщина прежде всего думает, как будет жить семья. На что.

Моя дв.сестра вышла замуж по любви. За необразованного бездельника. Вроде любил, а потом на шею сел. Всю жизнь третировал и избивал - чтобы запугать. Видимо, боялся потерять. Такую выгодную - которая весь дом на себе тащит и которой отец коттедж построил.

Лигинченко Елена   07.06.2026 09:28     Заявить о нарушении
Благодарю за отклик.

Всё так и есть.

Ну, вот видите, Ваша сестра любила, а мужчина оказался весьма корыстным.

С теплом,Т.

Танюша Житникова   07.06.2026 10:51   Заявить о нарушении
А выглядело наоборот поначалу - она была холодна, а он сгорал от страсти, постоянно на неё ложился, даже при родных и во время её беременности. Молодые были.

Лигинченко Елена   07.06.2026 10:53   Заявить о нарушении
Вот, Вы сами дали правильное определение его чувства - СТРАСТЬ.
Страсть - это не любовь.
Страсть - это стремление обладать.
А любовь - это отдавать.

С теплом,Т.

Танюша Житникова   07.06.2026 10:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →