Пришла жара...

Сегодня время есть немножко
Сижу в прохладе в жаркий день.
В сторонке дрыхнет сладко кошка.
Мозги диктуют всяку  хрень...

Открывши в дэке  «рот» гитара
С мольбою,  грифом  смотрит ввысь
Но от жары, как от кошмара,
Все нервы-струны напряглись.

В блаженстве старый синтезатор…
По клавишам играет луч.
И лишь мобильный навигатор
С надеждой ждёт на небе туч.

Подвяли за окном цветочки
Им тоже тяжело пока.
Ну вот и  я дошёл до точки.
Пойду хлебну ка я пивка.

Завешу шторами окошко.
Жара под вечер лишь спадёт
Пойду я отдохну немножко.
И с новой силой в огород.

20.05.2026г


Рецензии
В сторонке сладко дрыхнет Плюша,
Мы с Фунтиком сидим в тени.
Скорей бы вечер, встать под душик,
А то в мозгах полно херни.

Гитара тоже перегрелась,
И гриф горячий, как утюг.
Жара уж всем давно приелась,
Дождя ждут лес, цветы и луг.

Ну всё, пойду я в дом, в прохладу,
Хлебну холодного пивка.
С жарою нет пока что сладу...
Вдруг ветер словит облака?

Ура, подул, как будто слышал.
Прости, родной мой огород!
Ты до сих пор жарою пышешь,
Водичка жизнь в тебя вдохнёт.


Бодайбинка   25.06.2026 11:26     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →