Пришла жара...
Сижу в прохладе в жаркий день.
В сторонке дрыхнет сладко кошка.
Мозги диктуют всяку хрень...
Открывши в дэке «рот» гитара
С мольбою, грифом смотрит ввысь
Но от жары, как от кошмара,
Все нервы-струны напряглись.
В блаженстве старый синтезатор…
По клавишам играет луч.
И лишь мобильный навигатор
С надеждой ждёт на небе туч.
Подвяли за окном цветочки
Им тоже тяжело пока.
Ну вот и я дошёл до точки.
Пойду хлебну ка я пивка.
Завешу шторами окошко.
Жара под вечер лишь спадёт
Пойду я отдохну немножко.
И с новой силой в огород.
20.05.2026г
Свидетельство о публикации №126052103644
Мы с Фунтиком сидим в тени.
Скорей бы вечер, встать под душик,
А то в мозгах полно херни.
Гитара тоже перегрелась,
И гриф горячий, как утюг.
Жара уж всем давно приелась,
Дождя ждут лес, цветы и луг.
Ну всё, пойду я в дом, в прохладу,
Хлебну холодного пивка.
С жарою нет пока что сладу...
Вдруг ветер словит облака?
Ура, подул, как будто слышал.
Прости, родной мой огород!
Ты до сих пор жарою пышешь,
Водичка жизнь в тебя вдохнёт.
☺
Бодайбинка 25.06.2026 11:26 Заявить о нарушении
