Молитвенный вальс
В такте звучит музыка сна.
Ду;ши, омытые ливнями слёз,
В танце парят, как феи грёз.
Вальс молитвы звучит в унисон.
Он для тех, кто не прощён.
Кто не ушёл, кто навеки забыт
Меж небом и землёй... Путь закрыт.
Да, они — не тени, и не ангельский свет.
Они отражения давно ушедших лет.
Их небо отринуло и не зовёт наверх,
Здесь они чужие - нераскаянный грех.
Сквозь тучи, туман, сквозь закат
Ду;ши в боли свой танец творят.
И в вальсе этом всё сплелось -
Мечты, и слезы, и любовь.
Пути нет вниз, вверх не взлететь,
Сказать "Прощай" им не успеть.
Молитва рвётся, но не ввысь -
Судьбы истерзанной каприз.
Прощенья нет, вальс без конца.
Здесь только он — и в нём сердца.
Да, они — не тени, и не ангельский свет.
Они отражения давно прошедших лет.
Их небо отринуло и не зовёт наверх,
Здесь они чужие - нераскаянный грех.
Сквозь тучи, туман, сквозь закат
Ду;ши в б;ли свой танец творят.
Кружатся в танце за веком век.
Благословенья не ждут в ответ.
Молитвы вальс будто вечный круг,
Надежду ду;шам подарит вдруг.
Да, они — не тени, и не ангельский свет.
Они отражения давно ушедших лет.
Их небо отринуло и не зовёт наверх,
Здесь они чужие - нераскаянный грех.
Пусть вальс молитвы белый танец творит.
В моей душ; он живёт. Во мне он звучит.
Свидетельство о публикации №126052103533
