Впрочем, что я о вселенных
Что где-то в другой вселенной
Мы смогли выбрать друг друга,
И, может, сейчас там вместе
Там мы можем смотреть на звёзды,
Держаться за; руки невзначай нежно,
Отдавая друг другу душу
Так бережно и так беспечно.
Там "мы", может, целуются долго.
Слёзы больше не льют по ночами.
Пустоту не меняя болью,
Я засыпаю на твоих плечах.
Там ты не пьёшь кофе литром,
Не лезешь от грусти на стены.
Решая свою квантовую физику,
Не ищешь в себе переменных.
Там "мы" просыпаются рядом,
Смешно споря, кто варит завтрак.
Там "мы" часто встречаемся взглядом,
Уже не стесняясь, однако.
Там я пишу глупые книжки,
Зашвырнув подальше диплом.
Недоумевают родители,
Как так вообще живём.
Мы сидим у дачи на лавке,
Мальчик, девочка — наши смешные
Поедают клубнику с грядки
Я смеюсь: "Ну хоть бы помыли!"
Там мы, смеясь, разбираем
На балконе наш нужный хлам
С фотоальбомом вновь зависаем
— Это вы с папой где, мам?
Там мы гуляем с собакой,
Ты дал ей сложное имя,
Я — полусотню ласкательных.
И от тоски больше не выли.
Впрочем, что я о вселенных?
Наверно, не прям отпустило.
В нашем мире порядки иные,
Просто... знай, я тебя любила.
17.05.2026
Свидетельство о публикации №126052103499
