след на запястье
Я полюбила нежданно, некстати,
Но ты не смог полюбить меня взамен,
Не разглядел огонь в моих глазах тогда.
Зачем всё это было, для чего?
Прошли года после этого,
А я так и осталась одна —
Никто не смог заменить мне тебя.
Тогда вопрос у меня в голове один:
Для чего ты ехал ко мне с другого конца
Поздно ночью, сквозь город пустой?
Зачем звал гулять, обещал покой?
Но правды уже не узнаю никогда,
Не хочу больше видеть тебя,
Но не забуду тебя никогда —
И резинку на руке носить буду вечно,
Как память о светлом, как след на запястье.
А у тебя, наверно, всё хорошо:
Ты, может, женился, есть ребёнок,
Или всё так же «женат» на работе,
Где душа покоя не найдёт.
Такую сильную боль ты мне причинил тогда…
И если б я знала заранее,
Чем мне всё это обернётся —
Я бы не стала отвечать на то сообщение,
Я бы не пошла гулять в тот день.
Но время не вернуть, увы, и жаль…
И нет, я не виню тебя, ты не подумай,
Я просто не стала бы начинать всё в тот день.
Пройдёт время, я найду в себе силы
Забыть про тебя, оставить следы.
Моё сердце откроет дверь однажды
Тому, кто поймёт мои мечты,
Кто тоже знает, что такое боль,
Но верит в свет, в любовь, в рассвет.
Мы воссоединим не «разбитые сердца»,
А души, что научились доверять.
И будем счастливы — не назло, не в месть,
А потому что научились отпускать.
И в тот день, когда придёт весна,
Я не буду помнить, что ты был в моей судьбе.
Я не буду думать о тебе —
Просто след на запястье останется во мне.
Свидетельство о публикации №126052103420
