Как хорошо бы жил и мой народ

  Как же хорошо нам всем жилось,
  Без этой власти воровской и грубой.
  Без тех, кто к власти этой так прилип,
  Чтоб клан себе составить новый.
 
  Как хорошо мы жили, друг поверь,
  И будем жить, коль все проснёмся снова.
  Свободу, радость людям принесём,
  На тех обломках, что расти не могут.
 
  Как хорошо, что дети наши вновь,
  Стремятся в небо, чтоб увидеть солнце.
  И в мире нашем вдруг не станет тех,
  От чьих указов гибнут наши люди!
 
  А наши деды пусть спокойно спят,
  И смотрят вдаль, где запахи родные.
  И видят маму, и надежды  дань,
  Наградой будет возвращение сына!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →