Живу еще, чудак...

Еще живу, чудак,
И всё к отцову дому
Бреду. Лютей, чем враг,
Чудак - себе родному.

А друг всего один –
Мертвец в венке лавровом,
Я только им судим,
Уйти за ним готовый.

И как голодный волк,
Мой глад меня кусает,
И не возьму я в толк:
Что ждет еще Косая?

И все-таки, и все ж
Пишу слова исправно
И сознаю, всё ложь -
И жизнь, и смерть подавно.

Лишь музыка не лжет,
Когда фальшивит даже,
Стою чудак-рапсод
У нот семи на страже.

Отец следит за мной,
Как я держусь пока что,
Он видит (хоть слепой)
Просчет и грех мой каждый…


Рецензии
Живите подольше. Просто ЖИВИТЕ И ВСЁ ТУТ! Нажитым душевно и духовно.
К тому же, пишите не только стихи, но и музыку сочиняете, должно быть.
Можно спросить, "Мертвец в венке лавровом", отец?..
с теплом, Надежда

Яцевич Надежда   03.06.2026 13:53     Заявить о нарушении
Да, это отец. Спасибо, Надежда

Егиазаров Александр   05.06.2026 20:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →