Мне нового Онегина писать

Классно, конечно... но тоже не "Онегин"... (Р. Ч.).

Мне нового “Онегина писать
Не хочется, да и зачем мне это? -
Пусть я земные слышу голоса:
Читатели, простите же поэта.
Да и к тому же где Татьяну мне
Найти сейчас? Увы, иное время.
Не хочется мне лаять при Луне:
Есенин, если кто из вас не в теме.
А помните, был Александр Блок -
Стихи писал он о Прекрасной Даме:
Не вижу смысла подводить итог,
Поскольку скажут, что, мол, сбой в программе.
Вы дайте Пушкина нейросети,
Так и его она раскритикует,
За что ты, Александр, нас прости -
Эпоху нашу не суди лихую.
Роман Черкесов вовсе не ИИ,
Но критикует Пушкина изрядно,
При этом хвалит он стихи мои,
Пусть не всегда, а иногда... Ну ладно.
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →