Ностальгия
Я стою на останках лет.
И каждый год, как скелет.
А сквозь скелеты - свет.
Хотя, ностальгия есть.
По всем, кто уже не здесь.
Кому довелось отцвесть.
Их смерти-дурная весть.
Но, весть эта так же блага.
Как недолговечны снега.
Все крысы окончат бега.
«Ого!» сменит «Ага!».
И только одно «Угу!»,
Ни у кого не в долгу,
Бредет как странник в пургу,
Свой путь сгибая в дугу.
А на дуге - тетива
Звенит, как звенят слова.
Стрела лишь в полете жива,
Остальное - молва.
Остальное - брехня
Пса, блажь ума, пеня
Времени, трескотня
Птиц и молитвы пням.
Торчат в лесу эти пни,
Словно вчерашние дни.
А глубже еще копни:
Очаг, отпечаток ступни,
Потом мезозой, гранит
Магма, ядро, магнит
Поля - весь этот вид
С вечностью нас роднит,
С Бродским, с атомом, с тем,
Что за рамками тем.
Не говори: «Je t’aime!».
Копни-скажешь затем.
Свидетельство о публикации №126052103144
