Пикник
Лесов и парков, я к нему привык.
И вот, сегодня еду на пикник,
Чтоб раствориться там, где я возник.
Побыть с природой и замедлить ум.
И среди всех сокровищ Монтесум
Найти одно: i sentio ergo sum
На берегу, у озера, в лесу.
Глядеть, как распускается народ
Цветами удивительных пород.
Не строить башен, словно царь Нимрод,
Спускаясь вместе в изумрудный грот.
Пушистым скрытые воротником,
Где колокол не плачет ни о ком
И островок не бьется с островком,
Себя признав одним материком.
О, как прекрасны эти острова!
Меня зовут Евгений, а как вас?
Вы любите бродить следи листвы?
Вы знаете, я тоже, я - как вы.
Свидетельство о публикации №126052103043
