Колея в забвение...

Как много лжи, но мало чести,
Давно здесь правда умерла,
А разум вовсе… неуместен -
Такие вот кругом дела!

Насилье, страх, война и слёзы -
Все против всех – под ноль и мир -
Душа, как труп, в анабиозе -
Спустили жизнь почти в сортир!

Толпа вздыхает обречённо -
Смерть во спасение чего?
Но гибнут в бойне миллионы,
А свет всё так же далеко…

Его не видно в мгле пожаров -
Там только образы теней,
В которых дикая лишь ярость -
Умри как трус или убей!

Как много крови, мало счастья,
Сознанье вовсе в тупике,
Жиреют смачно всуе власти -
Они со злом накоротке!

Не годен мир такой для жизни -
Она угасла как свеча -
Людей во тьме сменили слизни,
Цепями мрачно грохоча!

Как много слов, но мало толку -
Мир, что на дне, спасти нельзя!
Осталось видимо недолго -
Ведёт в забвенье колея…

Вечный Странник (Свет во Тьме и Хаос)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →