Капля-бессонница

Я пила эту каплю-бессонницу,
растворяясь в июньском дожде,
И звала улетевшую звонницу,
чтоб забыться в ночной пустоте.

Пусть метались безумные молнии,
разрезая небесный пирог, —
Моё сердце в притихшем безмолвии
отпускало тебя на восток.

Там, за прошлыми, злыми разлуками,
где рассвет одиноко дрожал,
Мы когда-то безумными звуками,
раздували из страсти пожар.

Час пришёл — и гроза успокоилась,
всё осталось в далёком "вдвоём".
Сердце заново жить приготовилось
под июньским остывшим дождём...


Рецензии
Рвусь наверх, хотя куда уж выше?
Не нужно интервью и фотокамер вспышек
Я из тех, кто молча забирает свой куш
Даже если про меня ты тут вряд ли слышал

Бигден   17.06.2026 10:40     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →