И если уж заговорим мы о любви

Поэт — он ближе к дьяволу, не к Богу
И, если уж заговорим мы о любви,
То чувство, мним, дается от святых истоков
А боль приносит оскорбенный эгоизм

Любовь — она таится в тишине,
В молчании уютном любящих людей.
Любовь— она как свет нам в далеке.
Незримый ориентир, он то ли есть, то ль нет

Она порою прячется во мраке
Его испепеляющих зелёных глаз
И временами плавится по грани
Его колючих, горьких фраз

Она живет за пылью фоторамок,
За выцвевшими занавесками окна,
За старой туркой с кофе, старым шрамом,
Карандашом законом Ома на стенах.

Останься рядом воплощеньем чувства,
Я не хочу давить и растворять всё в пыль,
Кто выдумал это эмоций буйство?
Но вот... любовь — не сказка, это быль.
19.03.2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →