Один о парусе жалею...

 Один о парусе жалею...

Один о парусе жалею,
Когда о якорях мечтают все.
Мой парусник зовётся «Фея»,
Уносит вдаль, к сверкающей луне.
Пусть люди ищут попрямее
Дорогу к цели. В море нет дорог.
Оно так нежно и теплее
В любой погоде, только без тревог.
А ветер странствий тянет к цели,
Ориентир – полярная звезда.
Уйду – не закрывайте двери.
Когда-нибудь вернусь издалека.
                14.06.2002


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →