Ночь в Валенсии
В таких местах снимал бы Брайан де Пальма.
Шагаем на пьяный гул какого-то бара –
Затерянная в Европе, влюбленная пара.
В проулках шаги кастаньетами отдаются.
Испанцы, качаясь, навстречу – испанцы смеются,
О чем-то своем балагурят, проходят мимо
(по утрам покупаю кофе у них пантомимой).
Заходим в бар, там гремят по столам бокалы.
Испанцы пьют, пьют вино, потому – все мало.
Пьют все – пьют латиносы, негры, китайцы.
Иногда кто-то встает и пускается в танцы.
Но, кухня закрыта, и мы движемся дальше.
Блуждать в этих улочках-словно наземный дайвинг.
В свету фонарей на солнечных батареях,
Ночь в Валенсии – это как ночь в музее.
Проходим сквозь арки, в подножии стен и башен.
Вдруг за углом шаурмичная, в ней – два наших.
Хотел поприветствовать… просто возьмем шаверму
(наверное, здесь вкусней, чем у нас… наверно…)
Ночь в Валенсии – тишина спальных районов,
Номер, две шаурмы, двое влюбленных.
Задернули шторы, забрались в кровать и… едят.
В Валенсии, ночью, вдвоем – вкусней во сто крат.
Свидетельство о публикации №126052102572
