Опять об идиотах...

"Дело в том, что за страницей следят некие хм, назову их просто "стучащие сущности"
Каждый день, на протяжении нескольких лет.
Поэтому тему и не стал развивать дальше."
Из переписки в интернете.
.....

Больше он не развивает
Тему. И не раскрывает:
Кто в России - идиот?
И вот так, за годом год... .

Потому что идиотов
Стало слишком много что-то,
Всё никак не замолчат.
И к тому ж ещё "стучат".

Эти "сущности" коварны,
Бестолковы и бездарны.
С ними справится лишь тот,
Кто в квадрате* - идиот.

*Фразеологизм «идиот в квадрате» — это разговорное выражение, означающее крайне глупого человека, чья некомпетентность или абсурдность поступков очевидна(С)

  Татьяна Демидова 2026


Рецензии
А Льву Никоаевиу Толстому приписывают такое изречение, что - "Идиоты, не таких, как они, всегда воспринимают - тоже идиотами, относительно их самих".

С улыбкой.

Сергей Тумаков   14.06.2026 20:48     Заявить о нарушении
Возможно, это действительно он сказал.
Потому что так и есть.

Спасибо, Сергей!

Татьяна Демидова 3   15.06.2026 09:51   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →