Качели
А дебет с кредитом не сходится.
Пытаюсь рассказать Творцу
И милосердной Богородице
Какой была тяжёлой жизнь.
Свой крест несла и не роптала.
И на качелях вверх, то вниз
Бесстрашно каждый день летала .
Старались сильно раскачать
Мои гигантские качели,
Учившие меня летать
И Страх во мне убить сумели.
Почивший в Бозе липкий Страх,
Теперь хозяин сновидений.
Одетый в клоунский колпак
Во сны мои приводит тени.
И я брожу среди теней,
Ищу средь них родные лица
И сердцу дорогих людей.
Из глаз моих вода струится.
Солено- горькая вода.
Безликие чужие лица.
То вверх, то вниз летит Мечта,
Чтобы на крошечки разбиться.
Я по ковру хрустальных крох
Блуждаю и по-волчьи вою.
Страх говорит, что умер Бог.
А я кричу, что Бог со мною.
Тьма отступает . Вижу Свет.
Уходит Страх, а с ним и тени.
Бог говорит, что смерти нет.
Ребенка садит на колени.
Глаза зелёные, банты,
И гольфы, что белее снега.
Сад безупречной красоты.
" Иди с ребятами побегай"-
Господь на ушко говорит.
Бегу к друзьям живым, здоровым.
Под вишней мамочка стоит
В великолепном платье новом.
Весна и вишни все в цвету.
Как жаль, что нужно просыпаться.
Пред тем, как я из сна уйду,
Бегу, чтоб к мамочке прижаться.
Впитать в себя ее тепло.
Будильник, что ты в самом деле,
Орёшь, что Солнышко взошло
И ждут меня мои качели.
Свидетельство о публикации №126052102230
Ты права, что смерть - это не бухгалтерский отчет, Богу он не нужен. Он милостив и щедр, он дарит встречу с мамой, садом, детством. Страха нет и не будет, когда ты на коленях Отца.
Да, надо принимать жизнь со всеми взлетами и падениями, даже если видела Рай.
Ты сильная, бесстрашная, светлая, справедливая. Твоя поэзия о тебе рассказывает многое.
Я желаю тебе благоденствия и долгоденствия.
Чернова Людмила 23.05.2026 23:14 Заявить о нарушении
Сначала чтения была тревожность, потом ушла...
Потому что будем жить!
Чернова Людмила 23.05.2026 23:17 Заявить о нарушении
Чернова Людмила 23.05.2026 23:18 Заявить о нарушении
В одном лишь имеется различие во мнении.
Смерти бояться не нужно. Она приходит в назначенный срок. Ни минутой раньше, и ни минутой позже. Она не страшная. Просто исполняет свою работу и сопровождает людей из земной командировки и дом Божий, который для каждой души является родным.
Возвращение домой не может быть страшным.
Моя бабушка, которая лечила людей молитвой, говорила мне : " Не пускай Лярвы Страха в душу и никто тебе зло не причинит. И не бойся того, что предначертано свыше. Бог - отец родной и он для своих детей делает только то, что им во благо."
Я видела лицо Смерти, будучи под завалами нашего , взорванного террористами, дома.
Она не такая, как рисуют на картинках люди. Если бояться, можно умереть от страха. А если на Бога уповать и принимать его волю, как благо, Смерть становится обычным закономерным этапом жизненного пути. Смерти нет. Бог смертью смерть Попрад и жизнь вечную нам даровал.
Бабушка так же говорила : " Не бойся мертвых. Бойся живых. Мертвые не совершают Зла."
Надо жить без страха. Без сомнений чувство самосохранения порой пытается организовать нам встречу со Страхом. Не боятся только умалишённые.Но если Страх не пускать в душу, жить станет намного проще и лучше
Ничто нас в жизни не может вылечить из седла...
Главное, не бояться упасть, уверовав в то, что рядом всегда находится тот, кто поможет подняться.
Спасибо огромное за рецензии твои. Они для меня очень дороги и важны.
Когда нет отклика на твои творение, начинаешь сомневаться в том, что ты хорошо умеешь творить.
Мне до хорошо ещё далеко, но у меня есть у кого учиться.
С уважением к тебе и твоему творчеству...я
Людмила Дубинская 24.05.2026 08:25 Заявить о нарушении
С телефона большие умозаключения писать сложновато.
А Краткость - не моя сестра, увы...
Людмила Дубинская 24.05.2026 08:28 Заявить о нарушении
Читаю и плачу... Но это слезы очищения. Я знаю о тебе, читала. Только раны тебе не бередила... Ты - Свет.
Меня Бог ведет всегда в нужном направлении. К хорошим людям. Их у меня немного... Но они настоящие. Вот и к тебе Он привел. Чтобы слышать честные стихи. Сильные. Добрые и светлые.
Спасибо тебе за повествование. Учу детей уже 37 лет и сама учусь всю жизнь.
Живу. Люблю. И верю хорошим людям.
Благословенного дня!
Чернова Людмила 24.05.2026 08:33 Заявить о нарушении
Всего самого доброго, чистого, светлого тебе и твоим родным.
Людмила Дубинская 24.05.2026 09:17 Заявить о нарушении
