Несуществующим взглядом...
Мне так говорила мама и каждый раз учила,
Чтобы я никогда не был слеп от яркой вспышки
Людской несуществующей улыбки, и чтобы я не вылезал из умной книжки.
Ведь это не больше, чем белёсое лицемерное полотно на месте лица,
Которое только и делает, что ищет живца
Для своих целей, выгоды, неимоверного потока лжи и зла -
Так говорила мне мама и была права.
Свидетельство о публикации №126052102210
