Я не заснула...
Не спала нисколько.
В палате женской
Лилия дружный храп...
Ждала,
Когда прорежется с востока
Луч солнца вдруг,
Как будто к небу трап...
И он прорвался.
Осветились горы,
И затихал
Невозмутимый хор,
В палате храп,
Смешной и беспардонный,
Здесь неуместен был
И дирижёр...
Я поняла,
Что в мире этом надо
Найти момент,
Свободно подышать,
Пусть даже так,
В больнице,где наглядны
Болезнь, усталость,
Но жива душа,
Под скальпелем,
Где с верою, как прежде,
Склонился врач
Как ангел , над больным,
Спасти, помочь,
Вернуть на жизнь надежду,
И понимает,
Как незаменим...
Свидетельство о публикации №126052102149
