Неладно
Снова шепчут на каждом углу ,
Что совсем опустил я поводья ,
Что болтун , и другую хулу .
Снова пальцами в спину мне тычут .
Косо взгляды броскют в лицо
И мусолят какую-то притчу
О какой-то борьбе с наглецом .
Эх , народ ! Не народ - а людишки .
Эх , как всё-таки вам повезло ,
Что читаются умные книжки ,
И не все вы пропитаны злом .
А не то б... И со мною неладно :
Через слово гордыня-то прёт ,
И угрозы звучат кровожадно ,
Да и , в общем , причём тут народ ?
Сам себя , сам в себе , сам собою .
А хула ? Видно , впрямь , виноват .
Кто там хочет поправить страною ?
Подходите . Дай бог вам . Вивпт ...
Свидетельство о публикации №126052101889
