От дождей дождей не ищут
От дождей дождей не ищут,
вон он идёт тёплый почти -
на черёмуху,
мокнут стареющие цветы,
вот-вот осыплются,
не насладились солнышком,
всю дорогу мокли,
и висли гроздьями,
сами готовы закапать,
"кап-кап" белыми дольками
красоты.
Мокнуть недолго,
откапают и завяжутся
чёрными дольками
- к солнцу.
От холода ищут тепла.
И выплёскивается,
выкапливается,
это долгое продолжение высей.
Кто-то в гору идёт.
А кто-то стоит под дождём.
Свидетельство о публикации №126052100106
